Лечение уреаплазмоса
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, цистит
Здравствуйте, анализы пцр сейчас показали уреаплазмос уреалитикум и парвум, до этого у меня в ноябре 2018 анализ пцр показал уреаплазмос парвум, лечила доксициклином и какими то свечами противомикробными (название не помню), после лечения анализы не сдавала. Сейчас проявление цистита, выпила антибиотик Манурал и пью траву Будра.
Вопросы:
1) То что у меня появилась ещё и уреаплазма уреалитикум это свидетельствует о том что я ей заразилась половым путём в промежутке с ноября и до последней сдачи анализов в этом месяце?
2) имеется ли уреаплазма в нормальной микрофлоре влагалища у женщины?
3) чем лечить уреаплазмос мне и половому партнеру?
Спасибо
Вопросы:
Спасибо
8 ответов
1. Нет, это условный патоген, который есть у всех2. Да, имеется3. Лечение подбирается на приеме у врача, если есть признаки воспаления в общем мазке, общем анализе мочи или планировании беременности. В остальных случаях лечение не обязательно