Лечить или нет уреаплазму парвум или нет

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня такая проблема, был незащищённый половой акт, с двумя женщинами, через определенные промежутки времени, сам женат, решил провериться на инфекции половые, у меня хронический простатит, сдал мазок на ПЦР, обнаружили гарднеллезу и уреаплазма парвум, явных признаков не наблюдается, за исключением небольшого дискомфорта в головке, как будто чешется внутри, у партнёрш все анализы в норме, у одной правда показатель мазка на уреаплазму 2.8*10*4, что мне делать, лечить, или нет, в моче есть какие то бактерии, ходил к урологу, тот ничего не объяснил, а сразу назначил лечение, прав ли он, и стоит ли лечится жене, если у неё нет выраженных показаний, ничего не беспокоит? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 2 марта 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-03-02 14:06
Это условные патогены в допустимой концентрации. Требуют лечения только при наличии жалоб, признаков воспаления в общем мазке, секрете простаты, общем анализе мочи или планировании беременности.
Платная консультация
Алексей 2019-03-02 14:38
Нужно ли мне будет делать бакпосев, чтобы точно знать чем лечить? И какие лекарства лечат одновременно простатит, и уреаплазму парвум? Спасибо
Нет, не нужно. Если будут показания к лечению-подобрать лекарства должен врач уролог на приеме