Анизоцитоз и пойкилоцитоз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пиелонефрит и сальпингоофорит
Здравствуйте, сидела на больничном с орви, один раз поднималась температура, неделю назад, пропила кагоцел, самочувствие в норме и температура тоже, сдала общий анализ крови и пришёл странный результат, такого никогда раньше не было (чтобы в анализе крове были слова как анизоцитоз и пойкилозитоз) Подскажите пожалуйста, что это может значить?! Очень переживаю и нужно ли какое-либо лечение и к какому врачу обратиться тогда?
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 апреля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-22 21:42
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме. В принципе, эти показатели могут указать на дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты. Сдайте анализ на их содержание в крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2020-04-22 21:57
Александр Борисович, подскажите пожалуйста, получается признаков воспаления нет? Антибиотики пить не нужно? А то мне один доктор сказал что это воспаление и нужно пить антибиотики (суммамед и левофлоксатин)
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-23 06:59
Признаков воспаления нет. Но общий анализ крови показывает наличие воспаления далеко не всегда. Главное- данные при осмотре и клиническая картина.)