Гармональный сбой или другая причина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бр. астма, хр. Панкреатит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Может быть Вы сможете чем то мне помочь. С организмом происходит что то непонятное. Я с мая 2020 похудела на 9 кг. Сейчас вешу 50. Стала очень сухая кожа. Пропал аппетит. Плохой сон. Менструальный цикл сократился до 21-23 дней. Может это как то связано- часто болею ОРВИ, в октябре перенесла пневмонию, обострилась бронхиальная астма после 16 лет ремиссии. Сейчас пользуюсь гармональным препаратом Симбикорт 2 раза в день, улучшений с него пока нет. Анализы крови, рентген легких, анализ на иммуноглобулин е - сейчас все в норме. Невролог ставит диагноз остеохандроз грудного отдела, астенический синдром - лечилась грандаксином + амелотекс, мильгама. Не знаю, где искать проблему, может сбои в гармональной системе приводят к такому результату, какая то перестройка организма, климакс может начинается. Подскажите пожалуйста, какие то анализы может сдать на гармоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-03 02:39
Здравствуйте, Елена.
Вы уже прошли обследование, которое я рекомендовала Вам ранее: ссылка? Вышлите мне фото бланков с результатами анализов, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.