Гарднереллез, свечи Эльжина

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сдавала анализы на ЗППП. Выявили гарднереллез. Пошла к гинекологу, выписали свечи Эльжина. Знаю, что во время использования их рекомендуется воздержаться от полового контакта.
1) Скажите, пожалуйста, нужно ли какое-то время воздерживаться от полового контакта после применение свечей?
2) Нужно ли моему половому партнеру проходить какое-либо лечение для профилактики параллельно со мной?
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-24 10:16
Здравствуйте!
  1. Да, желательно, неделю
  2. Нет, это не обязательно