Gardnerella vaginalis как лечить и опасно ли

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдал анализы, и показал положительный тест на gardnerella vaginalis, подскажите пожалуйста что делать и как лечить, заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 января 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-01-18 06:03
Здравствуйте. Гарднерелла относится к условно-патогенной флоре. Из этого следует, что если у вас нет никаких жалоб, ее можно не лечить. Если жалобы имеются, то необходим прием антипротозойных препаратов(например метронидазола).