Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделала анализ в Инвитро и получила такой результат. Не нахожу себе места. Подскажите пожалуйста опасно это или нет?!? И какие медикоменты мне можно будет принять?!? Очень признательна и благодарна! Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-06-09 17:46
Здравствуйте Ирина. Повода для беспокойства нет. Если у вас нет никаких жалоб, то в лечении нет необходимости. Патогенных микроорганизмов у вас не обнаружено. Найденные у вас микробы являются неотъемлемой частью нашего организма. Если же жалобы со стороны мочеполовой системы присутствуют, то необходимо пройти лечение. Для лечения гарднереллеза используют антипротозойные препараты. Например таб. Метронидазол 250мг. Принимать по 2 таб. × 3 раза в день в течение 7 дней. Также необходимо обязательное обследование полового партнера.