Диагноз vaginalis

Спрашивает: Kara
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожолуйста, у меня и у мужа Gardnerella vaginalis 10"2. Не могла забеременить пошла к врачу такое диагноз поставили. Подскажите пожалуйста на сколько это опасно сейчас и на сколько опасно в бдущем? И как долго надо лечится? Очень волнуюсь. Буду благодарна.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-10 11:35
У вас дисбиоз влагалища, необходимо лечение. Это опасно если не лечить, а если пролечите у вас все будет хорошо. Лечение занимает от 7 до 10 дней.
Kara 2016-09-12 16:27
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста какие таблетки надо пить мужа при личения Gardnerella vaginalis-а? Буду благодарна.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 16:50
Можете применять препарат метронидазол 500 мг 2 р/д 5 дней.
Kara 2016-09-12 21:52
И все? А патом павторный анализ нужен или нет?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 11:52
Да, после месячных можете провериться.