Гарднерелла, кислый запах, зуд, выделения

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, сдавала мазок на флору, показало воспаление. Сдала фемофлор скрин, по нему выявлена только гарднерелла, жалобы у меня есть есть, а именно: иногда зуд, выделения, запах кисловатый и какие то белые комочки. Я сначала думала у меня молочница, но анализ ее не показал.
1. Может ли гарднерелла давать такие симптомы?
2. Достаточно ли мне будет вылечить ее только метронидазолом?
Я сейчас нахожусь в другой стране, здесь нет возможности попасть к врачу, поэтому я скинула анализы онлайн врачу с поликлиники, она выписала ацикловир+панавир спрей. Является ли данное лечение верным? Или мне лучше метронидазол принимать.
Спасибо за ответы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-03 22:39
Добрый день. 1. Может. 2. Недостаточно.