Гарднерелез и энтерококк в бакпосеве
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около полугода страдаю гарднерелезом 10*6. Из симптомов жжение в влагалище. Сдавала фемофлор. Далацина курс не дал результатов. Далее бакпосев с чувст. Выявил наличие энтерококка фекалис 10*6. Назначено лечение таваник 1т 14 дней, бетадин свечи 14 дней, Виферон 14 дней, орнидазол 2р/д 5 дней, флюканазол 1и 7 день, бифицин. Облегчения, сегодня 6 день приема таблеток нет. Жжение и прибавились выделения в виде белых непрозрачных мелких пленок Чувствительность к а/б в бакпосеве ко всем и бактериофагам в том числе. Секса нет месяца два как. Партнёр сдавал андрофор. Чист. Продолжать прием курса или пересмотреть лечение.
3 ответа
Анастасия 2020-09-06 04:49
Здравствуйте! Лечение врачом прервано на 10 дне препаратов. Так как было подозрение на аллергию на бетадин. Уже прошло 4 дня после отмены жжение продолжается. К вечеру усиливается. На осмотре слизистые были чистые. Анализы только через 3 недели. Что же мне делать? Терпеть все три недели до бакпосев?