Гарантирует ли сочетание обычной молочницы и молочницы ротовой полости вич?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Хронический ринит
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У меня уже месяц не проходит молочница (острая форма прошла после лечения флуконазолом и клотримазолом, сейчас вялотекущая - несильная боль при ПА, будто что-то натирает, слабые выделения, запах кисловатый, снаружи никаких признаков, но внутри остаётся молочница, небольшие катышки остались на половом члене партнера после ПА). После возникновения обычной молочницы появилась молочница во рту. Стоматолог так толком и не объяснила, что это - стоматит или молочница. Есть небольшая афточка на верхней десне (белая), не болит совсем, но и не проходит. Стоматолог сказала, что у меня хейлит и кандидоз в ротовой полости. Меня очень смущают два этих фактора. Гарантирует ли это ВИЧ-инфекцию или это может быть симптомом обычного ослабшего иммунитета? Много сижу дома, не очень правильно питаюсь, курю.
Из-за паники насчёт ВИЧ начала обращать внимание на шейные лимфоузлы. Не могу их прощупать, но в шее иногда будто что-то натянуто, обычно справа. Визуально ничего не выступает и шишек тоже нет, при пальпации вообще не могу лимфоузлы найти. Очень переживаю, к врачу ещё нескоро. Последний раз проверялась на ВИЧ 1,5-2 года назад, результат отрицательный.