Ганатон при жкб
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли пить ганатон при желчно-каменной болезни? Не спровоцирует ли он движение камней? Мучает сухой кашель длительное время, периодически изжога и горечь во рту.
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Лариса! Желчекаменная болезнь противопоказанием для приёма прокинетиков, включая ганатон, не является. Можно принимать ганатон по 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней и более.