Габантин? Не опасен ли?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста как действует Габантин? Мне назначали Габантин когда немогли найти причину болей в мочевом пузыре, при приема Габантин боль уходила, но при прикращении возвращалась! Не опасен ли этот препарат для людей у которых нет эпи синдрома, и может ли этот прнпарат действовать просто как обезболюещее?! Спасибо огромное за ответы
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 07:06
Здравствуйте.

У Вас видимо невралгические боли в мочевом пузыре. При других болях габапентин не помогает. Приём габапентина если Вы его хорошо переносите довольно безопасен. Он ограничивает усвоение кальция нервными клетками, за счёт этого исчезает боль.
Платная консультация
Ксения 2018-12-11 08:06
Спасибо за ответ, я его очень плохо переносила, были очень сильные головные боли и головокружения. У меня плохой обмен веществ , может ли быть что есть гиперкальцемия, и габантин при этом помагал снять боли?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-11 10:08
К препаратам такого рода в некоторых случаях привыкать нужно. Гиперкальциемия здесь ни при чём, просто габапентин блокирует усвояемость нервными клетками кальций, который участвует в проведении импульсов, и болевых в том числе.
Платная консультация
Ксения 2018-12-11 11:38
Спасибо огромное за токой подробный ответ, скажите еще пожалуйста, какие могут быть причины невралагических болей в мочевом? Он болит при заполнее и всегда создает дискомфорт в низу живота, как подтвердить или опровергнуть что это именно невралгия? Какие обследования нужны? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-12 04:27
Да это похоже на обычный цистит, пройдите УЗИ мочевого пузыря. Он при этом по моему должен быть заполнен. И сдайте мочу и кровь на анализ, чтобы посмотреть, нет-ли признаков воспаления. Таже такие боли бывают при камнях в пузыре или других изменениях.
Платная консультация
Ксения 2018-12-12 08:21
Это все пройдено очень много раз, за три с половиной года я так намучалась. Моча в анализах постоянно в норме, изи тоже. Загадкп почему мне помагал снять боли Габантин!?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-14 08:27
Значит у Вас действительно невралгические боли в мочевом пузыре, габантин противосудорожный препарат и обезболивающий при невралгических болях.
Платная консультация
Ксения 2018-12-14 09:24
Спасибо