Фурункулы у ребёнка 8 лет, причины и профилактика
Спрашивает: Наталья Александровна)
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 9 лет, в течении этого года несколько раз был фурункулёз, на бедренной части ног, в октябре уже появился в носу и лечили оперативным путём, анализы общие в норме, дополнительно сдали анализы, прикрепляю к сообщению, необходимо какое либо профилактическое или специальное лечение? Спасибо)
1 ответ
Здравствуйте.
Да. Есть нарушения со стороны иммунной системы.
Нужно полное обследование ребёнка. Общеклинические анализы, иммунограмма, бакпосевы.
По результатам - лечение.
Подход комплексный. Обращайтесь к специалистам на месте.
Всего доброго.
По результатам - лечение.
Всего доброго.