Фурункулы у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у моего ребенка на лодыжке вскочил фурункул. На третий день сильно начала болеть ножка. Были у хирурга, он его вскрыл и наложил повязку. Сказал 2 дня не снимать. Прописал антибиотики. К вечеру у ребенка поднялась температура, нога сильно распухла. Подскажите как нам быть дальше? Спасибо!
Теги: фурункул у ребенка
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-09-17 09:43
Ехать в больницу, СРОЧНО, для ревизии раны и проведения перевязок и ссанации. Не сидите, а то может быть флегмона. И еще после вскрытия гнойника перевязка должна быть на следующий день, а потом ежедневно до улучшения состояния.