Фурункулёз, ячмень

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, у дочери с середины июля периодически появляются ячмени и фурункулы. Первый был фурункул, недели через две после него было 3 ячменя подряд. Затем ещё один фурункул (при этом у второй дочери тоже он был). Теперь снова ячмень. При последнем фурункуле пропили антибиотики амоксиклав и ликопид. При этом местное лечение левомеколь. Предыдущие ячмени лечили каплями данцил. Сдавали общий анализ крови и мочи, всё в пределах нормы.
1. Как сейчас быть, сдать какие то анализы?
2. Если да, то какие?
3. Или просто продолжить симптоматическое лечение?
Спасибо большое.
Теги: фурункулез у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день.
1. Продолжить симптоматическое лечение.
2. Сдать иммунограмму (если делают отдельно НСТ, то будет достаточно)
3. При последующем фурункуле или ячмене сделать посев на флору + чувствительность к антибиотикам.