Фурункулез. Как повысить иммунитет?

Спрашивает: Игорь Космачев
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Фурункулез
Здравствуйте, у меня фурункулез уже как год. Лечил разными антибиотиками, по врачам бегать некогда, да и дорого ибо иностранный гражданин. Но многие твердят что мне нужно повышать иммунитет. Сдавал анализы на кровь, мочи и т. д. все нормально. Подскажите, какие витамины нужно пить, какие имунные антибиотики чаще используют для повышения иммунитета в борьбе с фурункулезом.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-25 22:27
Добрый день.
В такой ситуации можно посоветовать только общие средства повышения иммунитета.
В первую очередь необходимо нормализовать образ жизни, это главные условия нормального иммунитета - полноценное питание, исключение вредным привычек, достаточный сон, снижение стрессовых факторов, достаточные физические нагрузки. Можно начинать постепенное закаливание, длительные прогулки на свежем воздухе, можно принимать фруктовые смеси (и нужно), можно курсом пройти поливитамины.
Также обязательно избавиться от хронических очагов инфекции, для этого нужно посетить стоматолога, ЛОРа.
Или же идти на очную консультацию и полноценно разбираться в ситуации.
Всего доброго.