Фурункулёз из-за заболевания кишечника

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня фурункулёз, гнойники появляются только на лице, я подозреваю, что причина этого - какое-то заболевание кишечника, какие заболевания кишечника могут являться причиной фурункулёза на лице?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 05:29
Здравствуйте, Дмитрий! Обычно при кожной патологии назначаем следующее обследование: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, глиадину и тканевой трансглутаминазе. То есть исключаются хронические кишечные инфекции, ферментопатии. Нужна диета стола 5 с ограничением сладостей, дрожжевой выпечки. Лечение проводится по результатам обследования.