Фурункул левого бедра, лечение

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Не наблюдались
Здравствуйте, Елена Владимировна, 10 числа у меня на передней части левого бедра образовалось еле заметное покраснение, я как то особо не придал этому внимания, поскольку он не вызывал болевых ощущений, но где то через неделю пятно увеличилось в размерах иначало болеть, и появился небольшой нарост, я не стал обращаться за мед помощью, боюсь в больнице заразииься короновирусом, в результате проявились все симптомы инфекции по ощущениям и на вид инфекционный фурункул(по описаниям врачей и схожих фото в интернете. Я начал пить антибиотики, температура пропала, с наружней стороны омертвевшик ткани кожи лопнули сами и нагноения находившиеся ближе к коже стали самопроизвольно выходить. Самочувствие нормализовалось и острой необходимости обращаться к специальсту не вижу причин.
Если вы порекомендуете обратиться в медучреждение, то в какое, и какие документы мне надо будет взять с собой, какие анализы мне нужно будет сдать. Если госпитализируют, то на какое время приблизительно? Что вы порекомендуете использовать для этого, и смогут ли мне впоследствии вырезать средний стержень в травмпункте.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-27 17:27
Антон! Идите на прием к врачу хирургу в поликлинику. Все мероприятия он вам проведет на амбулаторном приеме. Анализы назначит этот специалист. Всего доброго.