Фурадонин ребенку до года

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте, можете подсказать что делать? Поставили сыну 4 мес острый пиелонефрит. Назначили амоксиклав на 10 дней по 2.5 мл 3 р/д, далее фурадонин по 1/4 табл 2 раза в день и далее 1 раз на ночь 1/4таб × недели. Купила фурадонин авексима, там написано противопоказан детям до 6 лет. Как быть?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

ТАТЬЯНА 2020-04-26 13:18
Я не знала, что нефролог есть на сайте, обратилась к педиатру. Можете посмотреть анализы сына. Номер вопроса прилагаю.
Здравствуйте, это на риск врача, который назначает. Я также применяю фурадонин до года, но предупреждаю, что может быть побочка со стороны жкт
ТАТЬЯНА 2020-04-26 18:26
Можете посмотреть анализы, действительно ли это пиелонефрит? Запущенная ли стадия? На узи ставили пиелит. Очень переживаю. До этого болели в феврале орви, 17 марта прививки пентаксим и превенар, через 5 дней заболели, ставили орви; 5 апреля отит, после лечения отита поставили уже пиелонефрит.
ТАТЬЯНА 2020-04-27 08:07
ТАТЬЯНА 2020-05-05 10:36
Здравствуйте, Ольга Александровна. Можете посмотреть анализы (выше ссылка).