Функциональная кистп
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Месяц назад мне сделали гистероскопию. По рекомендации врача сделала контрольное узи-обнаружена функциональная киста правого яичника (размер 3,6х3,0).
После гс был назначен дюфастон 2 раза в день, 2 цикла по 20 дней с 5го дня МЦ, затем по 10 дней с 16го дня длительно (как сказала врач: пока не забеременнею)
Подскажите, пожалуйста, приём дюфастона может как-то пагубно сказаться на кистк? Или, возможно, им и лечат кисты?
В связи с нынешнем режимом самоизоляции нет возможности связаться с врачом по поводу лечения. Очень надеюсь на вашу помощь,
Спасибо.
1 ответ
Доброй ночи, нет не может, Вам назначили Дюфастон с целью чтоб киста прошла.