Фуникуоцелле справа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10месяцев
Здравствуйте, у сына 4 месяца назад обнаружили "Фуникуоцеле справа", изначально киста была небольших размеров. Сейчас очень увеличилась и стала около 4 см(так сказал хирург на последнем осмотре). Оперировать ребенка хотят только в 2 года, т. е. ждать еще два месяца. Я очень переживая, т. к. киста очень сдавливает правое яичко, да и левое тоже как-то перетянуто на мой взгляд. Подскажите, стоит ли дальше откладывать операцию? И может ли киста, как-то отразится в дальнейшем на функцию яичек?
УЗИ прикладываю
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 декабря 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-12-04 19:33
Можно не ждать. Я не видел и не могу сказать есть напряжение или нет.