Киста 4.5×1.0×2.5 считается большой?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ребенок 1.5 лет. Киста семенного канатика. По узи: паховый канал справа расширен до 0,26-0,28. Правое яичко однородной структуры, головка придатка справа однородной структуры в пооекции правого семенного канатика жидкостное образование 4.5×1.0×2.5. Яичко синего цвета. Нужно ли срочно делать операцию? Или можно ждать до 2х лет?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Срочно не нужно, нужно в плановом порядке и ждать 2 лет не нужно. Можно делать уже.