Уплотнение в паховой области
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1,9
Здравствуйте, недавно у сына (1,9) обнаружила в паху некое уплотнение. При пальпации оно могло немного двигаться. Обратились сразу к хирургу. Пощупав, он сказал, что это киста семенного канатика и что нам нужно обратиться к нему в 2 года и, скорее всего, будет операция.
Но на днях я обнаружила, что данное уплотнение спустилось в мошонку. И эта мошонка стала чуть больше, чем другая.
Может ли киста так перемещаться? Может следует ещё раз обратиться к врачу или всё-же не паниковать и ждать 2-х лет, как и сказал врач? И может ли быть так, что врач ошибся? И это не киста семенного канатика.
Категория: Детский хирург
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Это сообщающаясь водянка оболочек яичка или пахово-мошоночная грыжа. Оперировать можно уже, ждать не нужно.