Фраксипарин при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, что обратиться в ближайшее время не куда, в связи с наступающими праздниками! К кардиологу записалась только на конец января!
В общем, проблема заключается в следующем.
Будучи находясь на учете у кардиолога, было получено разрешение рожать, но естественно с предписаниями, так как я являюсь инвалидом 2 группы (механический митральный клапан., все не опишу на приложенном документе написано) На данный момент я нахожусь на 8 недели беременности, как показали анализы. С 6 декабря 2014 начала ставить Фраксипарин, вместо применения Варфарина (как указано в рекомендациях, на скане подчеркнуто красным).
Возник вопрос, какой же все таки период необходимо ставить Фраксипарин?
Написано расплывчато, еще и слово неделя сократили "нед". Здесь я понимаю двояко: до 13 неделЬ с момента первого укола ИЛИ до 13 недели с момента беременности? (опять же узнала о беременности по средствам двух тестов 01.12.2014, подтвердилось анализами 12.12.2014)
Заранее огромное спасибо!

Приложенный документ:
http://s012.radikal.ru/i320/1412/4b/9007f29dedb0.jpg
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-04 15:52
Здравствуйте. Файл, к сожалеию, не открылся. Но как мне представляется фраксипарин необходим вплоть до родов. Иначе возникает риск тромбоэмболии.