Фотоомоложение и демодекоз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Я прошла 5 курсов лечения от демодекоза. Остался 6 курс. Сказали одновременно с этим курсом можно делать фотоомоложение. Сделала одну процедуру. Но у меня почему то стал краснеть и подбородок. Скажите может нельзя делать фотомоложение при остаточном демодекозе? Не мог он распространится или начать размножаться? Не знаю идти ли на 2 процедуру. Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-10-31 08:27
Здравствуйте. После фотоомоложения всегда есть румянец какое- то время. Обычно сутки. Можете продолжать, возможно на таком этапе взаимодействие лечения и фотоомоложения. После процедур используйте успокаивающие пенки.
И нельзя пока ходить в баню, сауну, солярий- это под запретом. Перед выходом на улицу используйте чуть жирноватый крем (не надо сильно жирный) - сейчас холодно и это даст дополнительную защиту коже.
, P. s. демодекоз распространяется при подходящих условиях- сладкое, ранки, газировки, использование старой косметики (которая была заражена), несоблюдение правил гигиены.
Всего доброго!
Ольга 2018-11-21 13:10
Здравствуйте! У меня розацеа. Опять обращаюсь к Вам. Подскажите, сделала 2-ую процедуру фотоомоложения. После нее возле носа и подбородок начали синеть. Хотя на них даже розацеа не было. Нос стал синеватый. С чем это связано? Это осложнение?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-11-21 13:14
Здравствуйте. Никакого посинения не должно быть. Покраснение- да, но- временное.
Рекомендую проконсультироваться у дерматолога.
Будьте здоровы!