Можно ли использовать мезороллер при лечении наружными ретиноидами?

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня мучают атрофические рубцы постакне. Я избавляюсь от них с помощью мезороллера с длинной игл 1, 5 мм, провожу процедуру раз в 4 недели. Скажите пожалуйста, а можно ли проводить процедуры с мезороллером, если я уже 2 месяца использую клензит C или при наружных ретиноидах нельзя? И ещё вопрос, я уже провела 5 процедур с интервалом в 4 недели, через сколько можно повторить курс? Правильный ли я интервал между процедурами использую?
Категория: Косметолог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-17 08:37
Здравствуйте, в среднем на курс от 4х до 8 процедур. Когда вы наносите ретиноиды место не рекомендуется, отменяется за неделю до и неделю после мезороллера. Да интервал между процедурами 4 недели.
Марьяна 2021-06-17 16:56
Спасибо большое. А я уже 4 процедуры сделала и отменяла наружные ретиноиды лишь на день после процедуры. Чем это может быть чревато?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-06-18 11:25
Если ничего не произошло то уже не произойдет.
Марьяна 2021-07-04 01:14
А через сколько можно будет повторить курс процедур?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2021-07-04 09:12
В среднем вы можете делать курс 6-8 процедур, после перерыв можно будет повторить через 3-6 месяцев