Прыщи, акне, нечего не помогает
Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я давно не могу избавиться от прыщей, использовал такие срадства: акнестоп, зинерит, скинорен, масло чайного дерева, дегтярное мыло, угрин, настойка календулы, малавит. И еще пнтибиотики пил и витамины по совету дерматолога. Но не помогло. Толтко появилось большее колисество првщей и чернвх точек, просто ужас, опускаются руки, помогите пожалуйста.
Категория: Косметолог
2 ответа
Здравствуйте! Если наружная терапия оказалась малоэффективной (если Вы использовали зинерит, акнестоп и скинорен ежедневно не менее 3х месяцев), тогда стоит рассмотреть лечение изотретиноином системно (дозировку и сроки приема назанчает дерматолог при очной консультации). Наружно - Дерива С ежедневно 2 месяца.