Прыщи, акне, нечего не помогает

Спрашивает: Коля
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я давно не могу избавиться от прыщей, использовал такие срадства: акнестоп, зинерит, скинорен, масло чайного дерева, дегтярное мыло, угрин, настойка календулы, малавит. И еще пнтибиотики пил и витамины по совету дерматолога. Но не помогло. Толтко появилось большее колисество првщей и чернвх точек, просто ужас, опускаются руки, помогите пожалуйста.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 ноября 2016 года

2 ответа

Коля 2016-11-10 15:11
Добавляю фото
Душинская Татьяна Григорьевна
косметолог 2017-01-21 10:38
Здравствуйте! Если наружная терапия оказалась малоэффективной (если Вы использовали зинерит, акнестоп и скинорен ежедневно не менее 3х месяцев), тогда стоит рассмотреть лечение изотретиноином системно (дозировку и сроки приема назанчает дерматолог при очной консультации). Наружно - Дерива С ежедневно 2 месяца.