Акне

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, здравствуйте! Мне 28 недель. Страдаю акне с 21 года. Локализация высыпаний восновном область нижней челюсти. Подбородок, шея. Лечилась многими препаратами (зинерит, дуак гель, акнестоп, фузидер м ит. П) ничего не помогает. Помогало лишь на период приема ОК(диане-35 и джес). Как только бросала пить ОК, все возвращалось опять. Сдавала анализы на гормоны(мужские: тестостерон -норма, завышен только андростендион-4,4. (при норме до 3,3). Это результаты до беременности. Сейчас 22 неделя беременности и ситуация еще усугубилось, множество подкожников в районе нижней челюстии шеи. Использую только акнестоп(азелаин. Кислоту, но она ничем мне не помогает, все только хуже). Подскажите(я так поняла дело в повышеных мужских гармонах) может ли гормональный фон как то выровняться хотябы в конце беременности или будет также, я уже в отчаянии и не знаю что делать?
Теги: акне под челюстью, зинерит при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-07 16:39
Сейчас в первой половине беременности с гормонами будет чехорда, далее может все стабилизироваться. Фото выложите.