Фотодерматоз?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите мучаюсь около 10 лет, был у разных дерматологов ставят фотодерматит, но со знаком "? ". Высыпания и зимой, и летом последнее время вообще не проходят. За ушами, на голове. На руках и спине есть сыпь но она мелкая. Делали соскобы демодекс не обнаружен. Гормоналки почти все перепробовал, антигистаминные каждый день ни чего не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-09 15:08
Добрый день, по одному снимку сложно говорить предметно. Сделайте еще фото с разных ракурсов - разные участки тела.
Дмитрий 2020-06-09 16:17
На спине редкая мелкая красная сыпь похожа на потницу. Спереди и на ногах ни чего нет в основном на лице и за ушами
Дмитрий 2020-06-09 16:26
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-17 15:48
Бувают гнойные высыпания? Бритье - усиливает эти проявления?
Как вы бреетесь сейчас и к моменту начала заболевания?
Дмитрий 2020-06-18 04:58
Гнойных нет. Просто появляются красные приподнятые пятна, потом проходят, потом снова поя вляются. На счет бритья не знаю, брился разными способами, но за ушами ведь не бреюсь а там тоже такие же высыпания и на голове бывают сначала маленькое потом увеличивается где то через месяц исчезает и опять по новой.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-23 08:16
Это может быть Саркоидоз, Лимфоцитарная инфильтрация Йеснера-Каноффа, опухолевидная форма Красной волчанки.

Необходимо обследование.

Лучше всего сделать биопсию одного элемента.
Дмитрий 2020-06-23 12:43
Спасибо, а возможно ли назначить лечение без биопсии и может ли данное заболевание передаться детям
Дмитрий 2020-06-29 13:31
Подскажите пожалуйста чем еще можно полечить. Начал пить делагил и мазать адвантан, ощущение что еще хуже становится. В больница по месту жительства не принимает. Что делать не знаю.