Фосомакс или Бонвива

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, отосклероз активная форма, гипертиреоз в стадии компенсации
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Простите, пишу Вам, вот по какому вопросу! Мне 34 года, планирую в мае беременность, но мне поставили диагноз отосклероз активной формы и необходимо как и людям с остеопорозом принимать Бифосфонаты! Предложили мне Фосамакс по 1 табл в неделю на протяжении 3 х месяцев, либо Бонвива по 1 таб 1 р в месяц. Подскажите, пожалуйста, что эффективнее, и как скоро после 3 месячного приема можно планировать беременность!? Спасибо, доктор, Вы столько раз выручали!
Категория: Ревматолог
Добавлен: 31 января 2022 года

2 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-31 15:21
Вам кто сказал такую чушь?! У Вас и так идёт оссефикация внутреннего уха. Зачем добавлять препараты, которые костную ткань ещё больше стимуляируют к росту?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-01-31 15:25
Вам надо делать стапепластику. Это операция на стремени уха и она является терапией первой линии. Никакие консервативные метоприятия при этом заболевании не помогают, уже много раз пробовали.

За такие назначения людей из медицины выгоняют в нормальных странах и лешают диплома навсегда. Это полный идиот только мог такое назначить.