Форма зубов
Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, моему ребёнку 3 годика, у него зубки очень острые, форма треугольная, вообщем зубки как у маленькой акулы...)) Скажите стоит ли нам волноваться??
1 ответ
Яна Кушниренко 2011-07-04 15:22
Здравствуйте! Вам нужно будет понаблюдать за прорезыванием постоянных зубов (приблизительно с 5-6 лет). Не обязательно, что они будут такой же формы. Возможно, во время беременности (во время закладки временных зубов) повлиял какой-нибудь негативный фактор или у кого-нибудь из близких родственников аналогичная ситуация(наследственность). Если и постоянные зубки прорежутся такой же формы, возможно будет сделать художественную реставрация зубных рядов.
Здоровья Вам и Вашему малышу!!!