Форадил Комби
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте. Врач назначила Будесонид/формотерол 160/4,5 мкг по 2 вдоха 2 раза. Не совсем понятно через какой промежуток времени после ингаляции Формотерола делать ингаляцию Будесонида. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Дуоресп спиромакс, формисонид или симбикорт у Вас? Все зависит от доставочного устройства.
Это симбикорт. Будесонид и формотерол здесь вместе. Доза на ингалятора какая?
Извините, Вы написали 160/4.5. Это точно не форадил комби. В такой дозировке его нет. Сможете сфотграфировать упаковку?
Теперь понятно. Сразу после белой дышите розовую, вечером тоже самое.
Использовать форадил комби просто. Сначала вставляется белая капсула, прокалывается, встряхивается(должен быть звук). Пациент выдыхает в сторону, затем вставляет белую трубочку в рот на всю длину трубки и делает медленный вдох. Контроль тройной: должен быть звук, чуть сладковатый вкус и пустая капсула. Та же процедура с розовой капсулой. После ингаляции тщательно полоскать рот.