Фолликулярная киста в яичнике

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, На узи показало вероятно фолликулярную кисту в яичнике размером 54×41мм. Также у меня гормональный сбой. Превышает пролактин и тестестерон. С 2018 года нерегулярная менструация. Могут месячные идти по 30-45 дней. Всегда приходят с задержкой. Но сейчас больше волнует киста. Один гинеколог прописал контрацептив "регулон", другой врач "иноферт". Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-14 13:25
Добрый день, да, всё верно, у Вас фолликулярная киста яичника, в Вашем случае следует начать принимать с 1-го дня цикла Регулон.
Алия 2021-11-14 13:48
Спасибо Вам большое, а в дальнейшем у меня не будет проблем с беременностью? Я смогу забеременеть?