Фолликулярная ангина
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня фолликулярная ангина. Увеличены лимфоузлы, температуры не было. Пришлось лечиться дома, так как маленький ребёнок. Врач назначил амоксиклав 500/3 р в день и полоскать горло Фурацилином. Что можно ещё добавить к лечению? Чтобы быстрее ушёл гной с миндалин
Категория: Инфекционист
6 ответов
Юлия! Протирайте миндалины (бинт на палец), убирайте механически налет с миндалин. Бинт можно смазывать раствором Хлорфилипт масляный раствор, раствор Люголя (если нет аллергии на йод). Брызгайте на миндалины спрей Мирамистин. Таблетки под язык -Исмиген 1 раз утром. Курс 10 дней. Тщательно мойте руки после процедуры обработки миндалин. К ребенку подходите в маске. Сдайте ОАК, чтобы оценить характер крови -вирусный или бактериальный. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия! Если кровь бактериальная, то антибиотик и обработка миндалин улучшат ваше состояние. Удачи вам.
Платная консультация
Юлия Елена Владимировна, ещё хотела спросить. Уже второй день беспокоит учащённое сердцебиение постоянно, в любом положении. И периодически бывают неприятные ощущения с левой стороны. Это норма или нет?