Фолликулит
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, проблема головы уже 5 лет! Фолликулит, прочитал исследования вот курс лечения, помогите подобрать названия препаратов
1. Местное лечение
1) топические ГКС: 2-3 раза в неделю в комбинации с топическими антибиотиками
2) топические антибиотики: 2-3 раза в неделю, продолжительно
3) топический такролимус: в отдельных группах пациентов
4) внутриочаговое введение ГКС: один раз в три месяца при наличии умеренных воспалительных изменений
5) другие препараты, согласно имеющимся симптомам: препараты витамина D (кальципотриол) при наличии шелушения и себореи, салициловая кислота - при наличии гиперкератоза, миноксидил — при наличии сопутствующей андрогенетической алопеции
2. Системное лечение
1) Тетрациклины (доксициклин или миноциклин): 100 мг/сутки на протяжении 8-12 недель при умеренно-тяжелом и среднетяжелом обострении
2) Азитромицин: 500 мг/сутки 2 дня в неделю на протяжении 3 недель при наличии резистентности к применяемым ранее антибиотикам.
3) Другие антибиотики: фузидиевая кислота, триметоприм-сульфометаксозол
1. Местное лечение
2. Системное лечение
Категория: Дерматолог
1 ответ
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.
Добавьте фото высыпаний