Фоликулы слева 26мл
Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: ВСД преобретенная.
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня вопрос такой в августе были последние МС. я тогда болела диареей и меня лечили преднизалоном и т. д. во время болезни были месяч.5дней. Закончились. И через неделю сново пришли на 3дня. И все на этом конец. Больше я их не видела. Ждала их в сентябре. Но не пришли. Я думала беременна. Нет тесты отрицательные. Пошла на узи сказали фоликулы слева. Месяч. Придут и они исчезнут. Месяч не пришли. Я к врачу она сказала пить регулон. Я не пила их. Он давлен. Повышает. Решили колоть прогестерон но я испугалась их делать. И решили пить региведон. Вот сегодня седьмой день таблетки как пью но месяч. Нет. Я волнуюсь. У меня еще кардионевроз. Совсем незнаю что думать. У меня стало давление подниматься сутками. Выделение как сгущенка консистенции. Цвет блееедно желтый что ли. Иногда белый. Матка здорова. Нет простуды по женски. Скажите что мне делать? Дальше пить региведон? Или что? Наши врачи доверия не внушают. Да и веры им!?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

5 ответов
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-08 23:04
Здравствуйте. У вас персистенция фолликула. Вам необходимо вызвать месячные препаратами прогестерона.
ирина 2017-10-15 06:54
Василий Васильевич здравствуйте. Спасибо что ответили.7дней назад я сново пошла к гинекологу. Под нажатием своим я заставила ее чтоб она меня посмотрела еще на кресле. Посмотрела и сказала что матка немного красная то есть воспалениее немного есть. Назначила конечно чтобы вызвать месячные-прогестерон2.5% каждый день 5дней. Для воспаления таб Левион. Вишневские тампоны и на ночь облепих. Тампоны. Я все это делаю. Прогестерон сегодня второй день как закончила. Ждемс. Но пока нет месяч. Я впервые с этим сталкиваюсь. Сдала об. Анализ мочи-немного соль. На ПТИ кровь-80% сказали хорошо. На гормоны не как не могу сдать очереди круглыми сутками. Василий васильевич что делать?. я уже отчаилась. Мне 35лет. Двое детей. С мужем практически не спим в плане сексе в месяц один раз наверно. А иногда и нет. Нарушение уже 59дней
гинеколог 2017-10-16 23:46
Месячные должны начаться в течении недели. А что по результатам цитологии? По каким данным определили воспаление? Для нормализации цикла есть 2 варианта:
- прием ок;
- прием дюфастона.
ирина 2017-10-17 06:24
Доброе утро василий васильевич. Мне не делали цитологию. Странно. А воспаление врач увидела после того когда я ей сказала посмотрите меня на кресле. Зеркалом. И она увидела немного воспаление матки. Вообще не каких анализов не попросила врач. Я уже сама сдала кровь на пти-хорошо. Мочу-немного соли. А вот с мазком не додумалась я. у меня бывает все симптомы к месячным. Но нет их. Пью до сих пор регивидон. Василий васильевич что делать? Дюфастон пропить? Но как? В какой дозе? А мазок я сдам сама. Вот не внушает она мне доверия и все. И на вид не врач а бабка из поселка. И другие тоже врачи не ахти.61день как нет месячных.
гинеколог 2017-10-18 22:17
В таком случае сделайте узи и сдайте гормоны. Дальнейшие рекомендации по результатам обследований.