Флюс на десне

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня вздулась десна. Еще вчера наблюдал, что десна то вздулась, то стала нормальной. Сегодня утром она вздулось, я помазал ее противовоспалительным, она немного отошла, но появилась новая проблемма. Из десны виден гной, скорее всего флюс. Хотел бы спросить, нужно ли вырывать зуб при флюсе или можно обойтесь без этого?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 марта 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-03-28 22:32
Здравствуйте, "флюс" это периостит. У вас же скорее всего свищ, который образовался в результате хронического периодонтита постоянного зуба - этот диагноз не во всех случаях является показанием к удалению. Необходим очный осмотр, КТ диагностика.