Флюрография и беременность 13 недель

Спрашивает: Ванда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, я беременна на сроке 13 недель, но гинеколог зачем-то отправил меня на флюрография (имею хронический бронхит). Безопасно ли его делать на таком сроке и не навредит ли это плоду? И могу ли я попросить при
этой процедуре надеть мне специальный фартук, защищающий живот от вредного излучения? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 11:33
Добрый день. Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то конечно не нужно ее делать