Ранний срок беременности флюрография

Спрашивает: Валеия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, а вот если девушка забеременела (второй раз, первому ребёнку 2 года) и не знает об этом…, но заболела к примеру простудой…, приходит она в больницу, а ей говорят, что у неё нет флюорографии …лёгких, мол "иди и делай! "… и она делает (а срок 3,5-4,5 недели), а потом выясняется, что она беременна! Как тогда? Как это влияет на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-06 16:43
Здравствуйтеё Вероятность влияния минимальная, так как область облучения грудная клетка, а не малый таз.