Флюорография перед протоколом

Спрашивает: Aksiniy
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, готовимся с мужем к протоколу ЭКО по омс, вступать в него буквально на днях, у нас мужской фактор, плохая морфология 3-4%, готовились основательно, год пили лекарства, муж не пьет и не курит, но сегодня приболел и врач его отправил на флюорографию, скажите, пожалуйста как сильно это повлияет на сперматогенез? К сожалению, протокол нам не отложат, квоты можем лишиться, ждали ее год. Стоит ли какие то препараты попить, чтобы уменьшить облучение.
Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-11-23 14:58
Флюорография существенно не повлияет на качество спермы. Ничего принимать не нужно.