Эко спермограмма

Спрашивает: Лена Вещева
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, готовимся к ЭКО, посмотрите, пожалуйста, спермограмму мужа. Каковы у нас успехи с такими показателями? Стоит лечиться перед протоколом? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2021 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-03-16 19:23
Здравствуйте. Нет нормальных форм сперматозоидов. С такой спермограммой зачатие маловероятно.
Платная консультация
Лена Вещева 2021-03-16 19:42
Икси в этом случае тоже не поможет?
Лучше сначала пролечиться и подготовиться к протоколу, чтоб сперма лучше стала?
Елена 2021-10-03 10:54
Здравствуйте! Муж прошёл обследование, по УЗИ выявлено варикоцеле, в остальном все хорошо. Нужно делать операцию и тогда показатели спермограммы улучшатся. Подскажите, пожалуйста, после операции можно будет сразу вступать в протокол ЭКО (у нас в любом случае эко, трубный фактор) или нужно будет ждать несколько месяцев и пить ещё какие то препараты?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-10-03 11:12
Здравствуйте. Ограничение 2-3 недели после операции. Контроль спермограммы после операции проводится через 3 месяца.