Флюоксетин через день

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, Хочу начать принимать флюоксетин 20мг (несколько лет назад уже принимал его) , однако не чувствую себя чрезвычайно плохо, но хочу "помощи" в сложный момент жизни, в котором нахожусь, поэтому думаю принимать лекарство через день, т. к. в моей стране нет более низкой дозировки. Правильно ли будет так поступать? Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-25 07:01
Здравствуйте, Михаил.
Препарат нужно пить каждый день.
Купите в аптеке пустые капсулы и пересыпайте половину порошка туда. Так Вы можете уменьшить дозу лекарства, а не количество приемов.
Михаил 2023-01-25 15:52
Уважаемая доктор Дороти, благодарю вас за ответ. Очень важно получить взгляд специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-25 16:20
Пожалуйста. Скорейшего Вам выздоровления!