Флюканазол
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите может ли повлиять флюканазол на развитие патологии у плода. Принимала два дня, по капсуле по 150 мг. (всего 300 мг), месячные были 1 мая, приняла 22 и 23 мая. Цикл 24 дня.
4 ответа
Ирина 2018-10-24 16:57
Наталья, хочется услышать мнение специалиста высокого профиля, переживаю, много чего начиталась о флюконазоле, что дети рождаются с поражением цнс или еще с чем нибудь уже всю себя истерзала. У нас в городе есть один генетик, но это только название, ничего от него я не услышала. И что данные пороки на узи не рассмотреть. Вот думаю может в Питер ехать прокол делать до 26 недель можно, осталось совсем немного.
У нескольких сотен женщин, принявших флуконазол в первом триместре - никакого влияния на плод не было.
"Прокол" не имеет никакого отношения к выявлению возможных тератогенных влияний.