Флуоксетин и АИТ

Спрашивает: Алёна Дядченко
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит.
Здравствуйте, После серьёзнейшего потрясения в 2017 году началась нервная булимия с целым набором дополнительных признаков депрессии, продолжающаяся и по сей день. Проблем с лишним весом нет. Имеется старый (с 7-ми лет) АИТ: АтТПО=506,0 МЕ/мл(0,0-5,6). Вопрос заключается в следующем: можно ли с таким диагнозом принимать Флуоксетин? Или что-то другое подобное этому препарату. Сил больше нет так дальше жить. Спасибо за ответ и рекомендации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-03 23:44
Здравствуйте, Алёна.
АИТ не является противопоказанием к приёму антидепрессантов.
Вы можете подбирать лечение вместе со своим психиатром.
С уважением, Надежда Сергеевна.