Флуконазол при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при беременности 20 недель можно ли принимать флуконазол 150 для профилактики кандидоза при приеме антибиотика? Антибиотик назначен по результатам посева из цк, обнаружен энтерококк фекалис 10 в 4. Читала, что флуконазол нельзя при беременности, может вызывать пороки у плода. Переживаю. Может лучше в случае возникновения молочницы ее местно лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-03 21:56
Здравствуйте! Можете применить табл пимафуцин по 1 в день. Он разрешен
Платная консультация
Юлия 2019-08-03 21:58
Спасибо! Получается, что флуконазол нельзя.