Лечение бартолинита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пошла на приём к гинекологу с жалобами на уплотнение на малой половой губе. Врач во время осмотра слегка надавила, выделился гной, диагноз поставила бартолинит, лечение: промывание хлоргексидином, прикладывать левомеколь, антибиотик орцепол вм 1 таблетка 2 раза/день курс 7 дней, флуконазол на 1,4,7 день приёма антибиотика. Прочитала про антибиотик, сильнейший препарат, вызывает ужасные побочные эффекты, боюсь начинать курс лечения. Что посоветуйте сделать в этой ситуации? Можно ли обойтись без антибиотика при моем диагнозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Мария 2021-12-24 20:07
Здравствуйте, ещё раз! Можно у Вас уточнить, это лечение соответствует верному при бартолините? Нельзя ли антибиотик пропить меньше, к примеру 5 дней? Обязательно принимать 3 дозы флуконазола? Можете посоветовать препарат для восстановления микрофлоры, чтобы принимать вместе с антибиотиком?