Флирогафия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертания
Здравствуйте, объясните пожалуйста что означает мой диагноз и мои дольнейшие действия. Доктор ничего не объясняет, просто поставили на учёт и флюрографии повтор через год. Описание: Р-гр. В/доли справа в прямой пр. И гл. /лордозе от13. 01.21.,Цфг окг от 11.01.21: справа в s1, s2 фиброзно-склеротические изменнения, плевральные наложения на этом уровне; корни дефференцированы, легочной рисунок по остальным л/полям лёгких - б/о; купола диаграммы четкие; органы средостения не смещены, контуры их четкие, аорта удлинена.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 января 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-18 12:43
Это не диагноз, это описание рентгена. Что по жалобам на момент исследования? Курение? Масса тела? Сопутствующие заболевания?
Любовь 2021-01-18 18:55
Курение, остеохондроз
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-18 19:49
Остальное? Зачем делали флюорографию?
Любовь 2021-01-19 08:50
Ежегодно хожу на капельницы по диагнозу: основной: дисциркуляторная энцефалопатия 2ст. (гипертоническая, атеросклеротическая). Фоновый: гипертоническая болезнь 1ст.,Аг2, риск2, HO.167.2Атеросклероз сосудов головного мозга. Так написано в выписном эпикризе когда лежала в неврологии. Мне 60 лет. Флюрографии проходила по графику и сдавала все анализы. В прошлом году снимки ничего не показывали. Вес 60кг при росте 162.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-01-20 06:23
Есть небольшие рубцовые изменения после когда то перенесенного воспаления. Это не опасно.