Правый боковой в флюорграфии
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, сделал флюрогафию и мне поставили диагноз исследования правый боковой как это понять? И что это такое?
Теги: правый бок флюрография, диагноз флюрографии обз правый бок, зачем в флюорографии делают второй снимок сбоку
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Рентгенологическое исследование это суммационный снимок всех имеющихся деталий на одну пленку, поэтому для уточнения врачи назначают уточняющий снимок - правым или левым боком, в задненаклонном положении, прицельные снимки или томографические исследования, ренгеноскопию. Это дополнительная информация особенно полезна при плевритах, когда надо эвакуировать жидкость.