Флемоксин солютаб и Отипакс

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой дочке 4 года. Начали болеть с субботу, температура 38-39. Красное горло. Мы начали лечение Тонзилгоном Н и Фарингосепт, плюс ингаляции с физраствором и полоскание горла ромашкой. Температура так и не спадала, вызвали сегодня врача, прописала нам антибиотики Флемоксин солютаб 250 мг. И при осмотре ушей дочь сказала что больно левое ушко, на это прописали Отипакс капли. Скажите пожалуйста можно ли совмещать 2 этих препарата, и есть ли необходимость в Отипаксе, если назначили Флемоксин солютаб? Спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-12-08 12:59
Здравствуйте! Эти препараты можно совмещать и при среднем отите назначаются одновременно (Флемоксин солютаб - антибиотик пенициллинового ряда, а Отипакс-ушные капли с обезболивающим и противовоспалительным эффектом). Если ребенка беспокоит ушная боль- Отипакс по 3 капли в больное ухо 3 раза в день(предварительно подогрев их до температуры тела) и обязательно сосудосуживающие капли в нос -Називин 0,025% (3-4 дня). Скорейшего выздоровления!
Анна 2020-12-08 13:42
Спасибо)